Пропись цифра 8: Прописи цифры 8 — скачать и распечатать
Пишем цифры по клеточкам для дошкольников – как пишется число 8?
Число и цифра 8. Написание цифры 8. Последовательность чисел в пределах 8
Цели и задачи:
- дать первоначальные сведения о числе и цифре 8;
- учить соотносить число, цифру и количество;
- закреплять нумерацию чисел в пределах 8;
- развивать и корригировать основные познавательные процессы, устную речь, общую и мелкую моторику;
- прививать интерес к предмету.
Оборудование: Числовой ряд, предметные картинки, счётный материал, индивидуальный раздаточный материал; карточки с заданием, презентация (Приложение 1), компьютер и интерактивная доска.
1. Оргмомент. Психологический настрой
Долгожданный дан звонок, начинается урок. Пожелаю всем удачи – за работу!
2. Дидактическая игра «Четвёртый лишний» (Слайд 2).
Посмотрите на экран. Назовите каждый предмет (помидор, огурец, капуста, яблоко). Определите, какой предмет лишний? Почему? Дайте общее название остальным предметам. (Овощи). Какие овощи вы ещё знаете? Говорите так: В огороде на грядке растёт…
3. Актуализация опорных знаний
Какие числа мы уже знаем? (1,2,3,4,5,6,7)
Посчитайте от 1 до 7; от 2 до 5; от 6 до 1. За каким числом следует число3? Перед каким числом стоит число 4? Назовите «соседей» числа 6. Какое число получится, если к 3 прибавить 1?
(Слайд 3) Сколько огурцов на экране? Сколько помидоров? Чего больше? Какое число больше? Сколько нужно добавить огурцов, чтобы стало поровну?
(Раздать карточки. Сосчитайте и подпишите, сколько предметов на картинке. Поставьте знак >,
Раз, подняться, потянуться.
Два! Согнуться, разогнуться.
Три! В ладоши три хлопка, головою три кивка.
На четыре! – руки шире.
Шесть – за парту тихо сесть.
9. Закрепление
Рассказ учителя о том, что белочка на зиму делает запасы грибов. (Слайд 7)
Жила была белочка. Собирала она грибочки и сушила. Заготавливала на зиму запасы. Сорвала она 1 грибок и повесила его сушить, потом нашла ещё 1 гриб. Сколько стало грибов? Как узнали? Затем сорвала ещё 1 гриб. Сколько стало грибов? Давайте хором посчитаем. 1, 2, 3. Потом нашла ещё 1 гриб. Сколько стало грибов? Затем сорвала ещё 1 гриб. Сколько стало грибов? К обеду нашла ещё 1 гриб. Сколько стало. Давайте посчитаем. 1, 2, 3, 4, 5, 6. Под ёлочкой нашла ещё один гриб. Сколько стало? И к вечеру белочка сорвала ещё 1 грибок. Сколько стало грибов? Давайте посчитаем. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. Как получилось 8 грибов? Покажите цифру 8.
(Слайд 9) Посчитайте котят, и количество предметов обозначьте цифрой.
10. Работа с индивидуальным раздаточным материалом
У каждого ученика разные картинки овощей, помидоры, огурцы, баклажаны, морковь.
Показываю карточку, например с цифрой 5, (7, 8, 3) и прошу отсчитать такое число предметов, что и на карточке.) Сколько помидоров у тебя? И т.д. Положите слева на парту 7 кружков, а справа 1. Сколько всего кружков? Значит, чтобы получить число 8, надо к предыдущему числу 7 прибавить 1 и получится число 8.
11. Итог урока
С каким числом и цифрой познакомились на уроке? Как получили число 8? За каким числом следует число 8. На что похожа цифра 8? (В цифре 8 два кольца, без начала и конца.)
Используемый материал:
1. Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Подготовительный класс 1-4 классы. Под редакцией доктора педагогических наук В. В. Воронковой.
2. Обучение детей с нарушениями интеллектуального развития (Олигофренопедагогика). – М.: Издательский центр «Академия», 2001; под ред. Б.П.Пузанова;
3. Методика преподавания математики в специальной (коррекционной) школе VIII вида. – М.: Гуманит. изд.центр Владос, 2001, автор Перова М.Н.
Учим ребёнка писать цифры правильно
Обучаясь письму, дети осваивают одновременно написание двух видов знаков – букв и цифр. Существует много общих моментов, в обучении написанию цифр и букв, но есть и различия, на которые необходимо обратить внимание, если вы хотите научить ребёнка правильному и красивому написанию цифр.
Учимся писать цифры
Подготовительный этап
Знакомясь с счетом и самими цифрами, дети, как правило, воспринимают образ цифры целиком, не расчленяя её на отдельные составляющие элементы. А именно такой подход необходим, для того, ребёнок научился писать цифры быстро и без затруднений. Поэтому во время занятия, когда вы поясняете, как пишется та или иная цифра, желательно обращать внимание ребёнка на ключевые моменты в написании того или иного знака.
Следует научить ребёнка хорошо ориентироваться в расположении элементов клетки, которыми будет размечена его ученическая тетрадь по математике.
Необходимые навыки
- Ученик должен без проблем определять правую и левую сторону клетки, верхнюю и нижнюю её границу;
- Быстро находить центр клетки, её углы, середины всех её сторон;
- Желательно, чтобы юный ученик без проблем мог визуально разделить клеточку на четыре равные части.
- Необходимо также научить соблюдать угол наклона при написании цифр. Для этого покажите ребёнку, как определить наклон, проведя отрезок, который соединит верхний правый угол клетки с точкой, поставленной на середине нижнего ребра.
Для этих упражнений лучше распечатать увеличенный макет клеточки, попросту говоря, прямоугольник, сохранив соотношение пропорций, присущих тетрадной разметке.
На начальном этапе обучения лучше пользоваться им, чтобы научить ребёнка хорошо ориентироваться в частях клетки.
Или можно купить готовые варианты. Например, многоразовая книжка «Я учусь писать цифры». Хороши такие книжечки тем, что в комплекте идет специальный маркер который можно стереть и писать снова. Отличный вариант для того, чтобы начать подготавливать руку к письму.
Подбираем пропись
Специальная пропись поможет родителям научить юного школьника писать цифры правильно. К её подбору необходимо подойти внимательно, обратив внимание, каким образом представлен в ней необходимый учебный материал. Желательно, чтобы он был организован следующим образом:
Первыми идут цифры, выделенные чёрным жирным шрифтом – это образцы, на которые должен ориентироваться ребёнок.
За чёрными цифрами должны располагаться два — три знака, напечатанные при помощи точек либо очень светлым оттенком шрифта. Эти цифры дети будут писать, обводя по точкам, в процессе обучения.
На протяжении одной строки должны находиться несколько цифр, напечатанных жирным шрифтом, те, которые будут служить для ребёнка образцом, (а не одна — две только в начале строки).
Этим требованиям отвечают прописи «Каллиграфия цифр. Прописи по математике.» — это прописи нового поколения в соответствии с требованиями ФГОС НОО, который является приложением к курсу математики по программе Л. Г. Петерсон «Учусь учиться» для 1 класса.
Пишем цифры правильно
Перед началом обучения обращаем внимание на важный момент, который касается написания всех цифр: высота цифры практически равна высоте клеточки, знак должен занимать её большую часть, при этом слегка сместившись вправо. Та часть цифры, которая будет находиться справа, должна касаться правой стороны клетки.
Приступаем к обучению
Шаг 1. Обозначаем точку практически на середине клеточки, чуть выше её визуального центра. Соединяем эту точку с верхним правым углом прямой линией.
Шаг 2. Соединяем верхний правый угол клетки длинной ровной линией с точкой внизу, приблизительно на середине нижней линии.
Шаг 1. Рисуем маленький полуовал в правой верхней половине клетки.
Шаг 2. Продлевая полуовал, ведём ровную линию к середине нижнего ребра.
Шаг 3. Ставим точку, от неё проводим волнистую линию вдоль нижней границы. Волнистая линия состоит из трёх «волн»: сначала вверх, потом вниз, и снова вверх.
Шаг 1. Рисуем маленький полуовал в верхней правой половине клеточки, закругляя и чуть-чуть не доводя до её визуального центра.
Шаг 2. Продолжаем писать, переходя ко второму полуовалу, он должен быть чуть больше, чем предыдущий.
Шаг 1. Первую линию проводим так: ставим точку чуть правее центра верхнего ребра, под наклоном ведём к середине. Немного ниже центра клетки «разворачиваем» линию, ведём её вправо горизонтально, останавливаемся, чуть-чуть не дойдя до правой стороны. Отрываем ручку.
Шаг 2. Последнюю линию ведём из верхней правой части клетки вниз параллельно уже нарисованной линии, останавливаемся в самом низу клеточки.
Шаг 1. Сначала пишем маленькую палочку под небольшим наклоном практически по линии, зрительно разделяющей клеточку пополам. Останавливаемся, слегка не доходя до середины.
Шаг 2. Рисуем полуовал, закругляя его сначала вверх, потом вправо, при этом он должен соприкоснуться правой стороной с линией клетки. Заканчиваем полуовал, поднимаясь чуть выше середины нижнего края.
Шаг 3. Отрываем ручку, для того, чтобы нарисовать верхний «хвостик». Начинаем рисовать «хвостик», в точке, откуда началась верхняя наклонная палочка.
Эта цифра, в отличие от других, смещена к левой части клетки.
Шаг 1. Начинаем писать овальную линию приблизительно от середины верхнего ребра клеточки, слегка опустившись вниз. Постепенно перемещаем линию овала в левый нижний угол.
Шаг 2. Заканчиваем рисование полуовала, закругляя его, поднимаясь от середины нижней линии вверх, в центральную часть. Замыкаем овал. Эта цифра рисуется, не отрывая ручки от бумаги.
Шаг 1. Поставив точку чуть ниже середины верхней линии клеточки, рисуем вдоль неё волнистую линию. Останавливаемся в правом верхнем углу.
Шаг 2. Не отрывая ручки от бумаги, проводим наклонную вертикальную линию вниз, до нижней границы. Она должна закончиться по центру нижней линии.
Шаг 3. Чтобы нарисовать маленькую палочку, отрываем ручку от бумаги. Перечёркиваем вертикальную линию по визуальной линии, разделяющей нашу клетку напополам.
Шаг 1. Начинаем рисовать верхний овал, поставив точку примерно посередине клетки, ближе к правому её краю. Рисуем овал «каплевидной» формы, постепенно возвращаясь к той точке, с которой начали.
Шаг 2. Рисуем нижний овал, двигаясь вниз и влево. Закруглив овал, возвращаемся к центральной точке, с которой начинали рисовать верхнюю часть цифры.
Шаг 1. Этот знак рисуем следующим образом: сначала рисуем верхнюю часть, поставив точку немного ниже верхнего угла клеточки, по её правой стороне. Ведём линию вниз, влево, а потом вверх. Должен получиться небольшой овал с наклоном вправо.
Шаг 2. Дойдя до точки, с которой начали рисование, проходим её, опускаясь к нижней границе клеточки. Закругляем линию, поднимая «хвостик» девятки чуть выше нижнего ребра клетки.
Шаг 1. Рисуем обыкновенный овал, помня о его наклоне вправо. Ставим точку чуть ниже верхнего правого угла по правой границе клетки. Рисуем полукруг, двигаясь по кругу против часовой стрелки, опускаемся вниз.
Шаг 2. Заканчиваем рисовать ноль, полностью замыкая овал, поднимаясь из нижней части клетки к той точке на её правой стороне, с которой начали.
Пользуясь этой методикой, вы сможете быстро и эффективно научить маленького ребёнка правильному написанию цифр. А освоив цифры можно учиться и написание букв и формированию красивого подчерка.
Преподаватель, специалист детского развивающего центра
Дружинина Елена
Развивающий мультики для детей «учимся писать цифры от 0-9»:
Прописи цифры для детей 5,6,7 лет (скачать, распечатать)
Как-то незаслуженно в развитии ребенка родители обходят стороной написание цифр, по умолчанию считается, что прописи тренируют только написание букв. А ведь это очень важная область развития. Если ребенок научится писать цифры на автоматизме, предварительно потренировавшись в прописях, при решении математических задач в школе у него будет гораздо больше времени на обдумывание самой задачи, а не того, как написать ту или иную цифру. К тому же, любые прописи формируют у ребенка красивый почерк в будущем.
Прописи «цифры: пишем и считаем» хороши не только тем, что в них наглядно, стрелками, показано, как писать цифру, а есть еще и задания на навыки счета, неразрывно связанные с цифрами.
Чтобы распечатать прописи бесплатно, кликайте по картинкам, открывайте их в полном размере и сохраняйте на свой компьютер (правая кнопка мыши — сохранить как). С компьютера прописи можно распечатать.
А этот плакат вы можете скачать, распечатать и повесить на рабочем месте ученика, чтобы у него перед глазами была схема, как правильно писать цифры:
Источники:
http://urok.1sept.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/658850/
http://marypop.ru/doshkolnik/obuchenie-gramote/nauchit-pisat-cifry.html
http://7gy.ru/rebenok/podgotovka-k-shkole/727-propisi-cifry.html
Пропись 978-5-378-31067-8 Пропись Котенка Пуха.Пишем цифры
Комплектация: книга — 1 шт. Материал: бумага Тип обложки: мягкая Формат: 27,5*19,5*0,2 см, страниц — 16 Упаковка: нет ISBN: 978-5-378-31067-8 Издательство: Проф-Пресс Страна обладатель бренда: Россия Занимательная книжка предлагает задания для дома и детского сада. Прекрасно оформленные книжки помогут в занятиях с детьми и превратят их в веселое путешествие в Страну Знаний. Книжки будут полезны как родителям, так и специалистам: воспитателям, учителям, гувернёрам. Основная цель этих занятий — подготовить руку ребенка к письму. Задания по развитию навыков письма помогут вашему малышу успешно подготовиться к обучению в школе. Прописи знакомят с различными понятиями (геометрическая фигура, величина, цвет, форма предметов, число, счет), вырабатывают навыки ориентирования на листе бумаги, в пространстве и времени, способствуют развитию зрительного восприятия, мелкой моторики и координации движений. Эти навыки пригодятся ребенку в школе для того, чтобы писать красивые, ровные буквы.
Характеристики товара, информация о внешнем виде, изготовителе и т.д. основана на данных, доступных на момент публикации и носит исключительно справочный характер.
Прописная цифра восемь (8)
Прописи цифр
Большое значение при обучении письму цифр имеет определение правильного наклона. При письме в клетке наклон определяется отрезком, соединяющим правый верхний угол клетки с серединой её нижней стороны. Прежде чем приступить к объяснинию написания цифры, необходимо показать ребёнку её образец и проанализировать, из каких элементов состоит цифра (палочка, волнистая линия, овал, полуовал). Показ написания цифры должен сопровождаться краткими пояснениями о том, где начинается линия, в каком направлении ведётся, где заканчивается, в каком месте ручка должна быть оторвана от бумаги и какой будет следующая линия. Первые цифры, написанные ребёнком самостоятельно, должны быть просмотрены взрослым, который делает необходимые замечания.
Особенности написания цифр и образцы цифры
Прописная цифра один (1)
Начинают писать маленькую палочку немного выше и правее центра клетки, ведут линию вверх к правому верхнему углу клетки. Затем пишут большую палочку от верхнего правого угла почти до середины нижней стороны клетки.
Прописная цифра два (2)
Начинают писать немного ниже середины верхней стороны клетки. Ведут линию вверх, закругляя в правом верхнем углу клетки. Затем ведут линию вниз к середине нижней стороны клетки. Вдоль нижней стороны клетки. Вдоль нижней стороны клетки пишут волнистую линию, ведя руку к правому нижнему углу клетки.
Прописная цифра три (3)
Начинают писать немного ниже середины верхней стороны клетки. Ведут линию вверх, закругляя в правом верхнем углу клетки. Затем ведут линию вниз, немного не доводят до середины клетки и пишут нижний полуовал.
Прописная цифра четыре (4)
Начинают писать немного правее середины верхней стороны клетки. Ведут прямую линию почти к центру клетки, затем ведут палочку вправо и немного не доводят до правой стороны клетки. Пишут длинную палочку, начиная выше середины правой стороны клетки и доводя её до нижней стороны клетки.
Прописная цифра пять (5)
Начинают писать наклонную палочку немного правее середины верхней стороны клетки и ведут её почти до центра клетки. Затем пишут полуовал. Сверху от палочки пишут вправо волнистую линию.
Прописная цифра шесть (6)
Начинают писать полуовал немного ниже верхнего правого угла клетки, закругляют, касаясь верхней стороны клетки, и ведут руку вниз. Закругляют линию, касаясь нижней стороны клетки и ведут руку вверх. Затем закругляют линию влево немного выше центра клетки.
Прописная цифра семь (7)
Начинают писать волнистую линию немного ниже середины верхней стороны клетки и доводят её до правого верхнего угла клетки. Потом пишут большую палочку, доводя её почти до середины нижней стороны клетки, а затем перечёркивают её маленькой палочкой посередине.
Прописная цифра восемь (8)
Начинают писать немного ниже и правее середины верхней стороны клетки. Ведут линию вверх и вправо, закругляют, касаясь верхней и правой сторон клетки. Затем ведут руку вниз, закругляют линию, касаясь нижней стороны клетки. Далее, закругляясь, линия идёт вверх к начальной точке.
Номер 8 Математические рабочие листы — нет Prep- Canaadian написание марки Marcelle’s KG ZONE
Посмотреть бесплатный образец здесь: Номер 3 Рабочие листы-Канадское написание FreebieДоступно в связках здесь:
Число активности 1-10 Канадское написаниеКОМПЛЕКТЫ ЗАДАНИЙ 11-20 КАНАДСКАЯ ПРАВОПИСАНИЕ
ЦИФРЫ КОМПЛЕКТЫ ЗАДАНИЙ 1-20 КАНАДСКАЯ ПРАВОПИСАНИЕ
Этот комплект содержит ДИФФЕРЕНЦИИРОВАННЫЕ рабочие листы для обучения числу 8 и смыслу числа 1-8. Всего имеется 31 рабочий лист для обучения числу 8 и понятиям 1-8 (счет, отслеживание, количество).Каждый пакет в этой серии будет следовать развитию навыков и знаний, принимая во внимание, что учащиеся знают числовые значения предыдущих чисел.
Этот пакет фокусируется на:
Число 8/ количество до 8
Отслеживание, счет, написание числа 8 и слова «восемь»
Подсчет количества 1-8
Понимание количества 1-8 с помощью различных действий (графика, вырезание/вставка
Формат упаковки
Страница 1- обложка
Страница 2- Знакомство с моей работой
Страница 3- НАЧАЛО РАЗДЕЛА PRE-KG
• Страница 4- Обведите и напишите 8, сосчитайте и раскрасьте 8 цветов
• Страница 5- Обведите &написать 8- считать и раскрашивать 8 окон в поезде
• Страница 6– Считать до 8- считать и раскрашивать только 8 яблок на дереве
• Страница 7- Идентификация номера 8- раскрашивать все яблоки, показывающие восьмерки
• Страница 8- Я могу проследите число 8+, следуйте по лабиринту 8-х
• Страница 9- Большая направленная трассировка для номера 8
• Страница 10-Порядковые номера (вырезать и вставить) + проследить 8-е на больших линиях
• Страница 11- Подсчитайте и раскрасьте количество между 1 -8
• Страница 12-Раскрась по номеру 4-5-6-7-8
• Страница 13- Обведи и напиши 7+8
• Страница 14- Сосчитай и обведи правильное число +обведи 8
• Страница 15-большой лист для раскрашивания 8 +раскрась 8 пятен на Мистере.8
Страница 16- КГ РАЗДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ
• Страница 17 Давайте узнаем о 8 (пропущенное число, трассировка, количество и цвет)
• Страница 18– Подсчитайте и сопоставьте числовые слова с числами 4-8 (вырезать и вставить)
• Страница 19– Подсчитайте и сопоставьте числа с количеством 4–8 (вырезать и вставить)
• Страница 20– Вырезать, вставить и сопоставить количество 4–8
• Страница 21– Подсчитайте и запишите правильное число (сосчитайте точки на десяти кадрах божьей коровки)
• Страница 22– Нарисуйте, чтобы показать 5-8 + напишите цифры до/после
• Страница 23- Обведите и напишите 8 +пройдите лабиринт 8 из
• Страница 24 – Сколько насекомых в паутине? Вырежьте и вставьте число
• Страница 25– Я умею считать и писать числа 1–8 (цветочные педали)
• Страница 26– Вращайте и раскрашивайте числовые слова
• Страница 26– Больше, чем-меньше, чем– Решите, вырежьте и паста
• Страница 27- Раскрась по десяти кадрам (1-8) + проследи и найди количество 8
• Страница 28- Я знаю число 8 (на этой странице разные вещи)
• Страница 29- Раскрась по контрольным меткам (4- 8)
• Стр. 30- Раскрась по десяти кадрам (версия 2)
• Стр. 31— Spin and graph 3-8
• Стр. 32- Цифры 6-7-8 (сколько в зоопарке?) вырезать и вставить
• Страница 33- Я могу считать, чтобы показать больше, чем-меньше, чем
• Страница 34- Моя маленькая книжка номер 8 (обведите числа и раскрасьте предметы)
• Страница 35- Моя маленькая книжка номер 8 (обведите слова и раскрасьте предметы) )
• Страница 36- Страница кредитов
ЦЕЛИ CCSS, НАПРАВЛЕННЫЕ В ЭТОМ ПАКЕТЕ
• K.CC.A.2-Прямой счет, начиная с заданного числа в пределах известной последовательности (вместо того, чтобы начинать с 1).
• .K.CC.A.3 Запись чисел от 0 до 20. Представление количества предметов с помощью письменной цифры 0-20 – (ЧИСЛА 1-8)
• .K.CC.B.4-Понять взаимосвязь между числами и количествами; соединить счет с количеством элементов (1-8)
• K.CC.B.4.A-При счете предметов произносите имена чисел в стандартном порядке, сопоставляя каждому предмету одно и только одно имя числа и каждое имя числа с одним и только один объект.
• K.CC.B.4.B-Поймите, что последнее сказанное число говорит о количестве подсчитанных предметов. Количество предметов одинаково независимо от их расположения или порядка, в котором они были подсчитаны.
• K.CC.B.4.Bc-Поймите, что каждое последующее числовое имя относится к количеству, которое на единицу больше.
• K.CC.B.5-Посчитайте, чтобы ответить «сколько?» вопросы о целых 10 вещах в разбросанной конфигурации — отсчитайте столько предметов.
• K.CC.C.6- Определите, является ли количество объектов в одной группе больше, меньше или равно количеству объектов в другой группе, e.г., используя стратегии сопоставления и подсчета.1
Спасибо за внимание
Наслаждайтесь
Марсель
✅ -8 на английском языке Слова и правописание
Как пишется и пишется по буквам -8 в деньгах Правописание?
Сумма -8 во всех названиях валют в мире, проверьте ниже для страны:
-8 INR правописание английскими словами => (INDIA) => минус восемь индийских рупий
-8 правописание юаней в английских словах => (Китай) => минус восемь китайских юаней
-8 USD написание английских слов => (Соединенные Штаты Америки) => минус восемь долларов США
-8 Написание IDR английскими словами => (Индонезия) => минус восемь индонезийских рупий
-8 BRL правописание английских слов => (Бразилия) => минус восемь бразильский реал
-8 правописание PKR английскими словами => (Пакистан) => минус восемь пакистанских рупий
-8 Орфография NGN в английских словах => (Нигерия) => минус восемь нигерийских найр
-8 Орфография BDT в английских словах => (Бангладеш) => минус восемь бангладешских така
-8 руб. правописание английскими словами => (Россия) => минус восемь российских рублей
-8 JPY написание английских слов => (Япония) => минус восемь японских иен
-8 правописание AUD английскими словами => (Австралия) => минус восемь австралийских долларов
-8 Правописание AFN в английских словах => (Афганистан) => минус восемь афганских афгани
-8 ВСЕ написание английских слов => (Албания) => минус восемь албанских леков
-8 Правописание DZD английскими словами => (Алжир) => минус восемь алжирских динаров
-8 Орфография AOA в английских словах => (Ангола) => минус восемь Ангольская кванза
-8 Правописание XCD английскими словами => (Антигуа и Барбуда) => минус восемь восточно-карибских долларов
-8 драм правописание английскими словами => (Армения) => минус восемь армянских драм
-8 AZN написание английских слов => (Азербайджан) => минус восемь Азербайджанский манат
-8 правописание BSD в английских словах => (Багамы) => минус восемь багамских долларов
-8 BHD написание английских слов => (Бахрейн) => минус восемь Бахрейнский динар
-8 BBD написание английских слов => (Барбадос) => минус восемь барбадосских долларов
-8 BYN написание английских слов => (Беларусь) => минус восемь белорусских рублей
-8 BZD написание английских слов => (Белиз) => минус восемь белизских долларов
-8 Правописание XOF в английских словах => (Бенин) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 BTN написание английских слов => (Бутан) => минус восемь Бутанский нгультрум
-8 правописание BOB в английских словах => (Боливия) => минус восемь Боливийский боливиано
-8 Правописание BAM в английских словах => (Босния и Герцеговина) => минус восемь Конвертируемая марка Боснии и Герцеговины
-8 BND написание английских слов => (Brunei) => минус восемь брунейских долларов
-8 Правописание XOF в английских словах => (Буркина-Фасо) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 Правописание BIF английскими словами => (Бурунди) => минус восемь бурундийских франков
-8 Правописание KHR в английских словах => (Камбоджа) => минус восемь камбоджийских риелей
-8 Орфография XAF в английских словах => (Камерун) => минус восемь франков КФА Центральной Африки
-8 Орфография CVE в английских словах => (Кабо-Верде) => минус восемь Эскудо Кабо-Верде
-8 Орфография XAF в английских словах => (Центральноафриканская Республика) => минус восемь франков КФА Центральной Африки
-8 Правописание CLP в английских словах => (Чили) => минус восемь чилийских песо
-8 Правописание COP в английских словах => (Колумбия) => минус восемь колумбийских песо
-8 Орфография KMF в английских словах => (Comoros) => минус восемь коморских франков
-8 Правописание CRC в английских словах => (Коста-Рика) => минус восемь коста-риканских двоеточий
-8 правописание CUP английскими словами => (Куба) => минус восемь кубинских песо
-8 Правописание CDF английскими словами => (Демократическая Республика Конго) => минус восемь конголезских франков
-8 DKK написание английских слов => (Дания) => минус восемь датских крон
-8 Правописание DJF английскими словами => (Джибути) => минус восемь Джибутийский франк
-8 Правописание XCD английскими словами => (Доминика) => минус восемь восточно-карибских долларов
-8 Правописание DOP в английских словах => (Доминиканская Республика) => минус восемь доминиканских песо
-8 Правописание EGP английскими словами => (Египет) => минус восемь египетских фунтов
-8 Орфография XAF в английских словах => (Экваториальная Гвинея) => минус восемь франков КФА Центральной Африки
-8 Правописание ERN в английских словах => (Эритрея) => минус восемь эритрейских накф
-8 Правописание ETB английскими словами => (Эфиопия) => минус восемь эфиопских быров
-8 Правописание FJD английскими словами => (Фиджи) => минус восемь фиджийских долларов
-8 Орфография XAF в английских словах => (Габон) => минус восемь франков КФА Центральной Африки
-8 лари написание английских слов => (Грузия) => минус восемь грузинских лари
-8 Правописание XCD английскими словами => (Гренада) => минус восемь восточно-карибских долларов
-8 Правописание GTQ в английских словах => (Гватемала) => минус восемь Гватемальский кетцаль
-8 Орфография GNF в английских словах => (Гвинея) => минус восемь гвинейских франков
-8 Правописание XOF в английских словах => (Гвинея-Бисау) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 правописание GYD английскими словами => (Гайана) => минус восемь гайанских долларов
-8 Орфография HTG в английских словах => (Гаити) => минус восемь Гаитянский гурд
-8 Орфография HNL в английских словах => (Гондурас) => минус восемь гондурасских лемпира
-8 Орфография GNF в английских словах => (Гвинея) => минус восемь гвинейских франков
-8 Правописание XOF в английских словах => (Гвинея-Бисау) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 Правописание GTQ в английских словах => (Гватемала) => минус восемь Гватемальский кетсаль
-8 Орфография GNF в английских словах => (Гвинея) => минус восемь гвинейских франков
-8 Правописание XOF в английских словах => (Гвинея-Бисау) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 Орфография HTG в английских словах => (Гаити) => минус восемь Гаитянский гурд
-8 Орфография HNL в английских словах => (Гондурас) => минус восемь гондурасских лемпира
-8 ISK написание английских слов => (Исландия) => минус восемь исландских крон
-8 Правописание IRR английскими словами => (Иран) => минус восемь иранских риалов
-8 Правописание IQD в английских словах => (Ирак) => минус восемь иракских динаров
-8 Правописание ILS английскими словами => (Израиль) => минус восемь новых израильских шекелей
-8 Правописание XOF в английских словах => (Берег Слоновой Кости) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 Правописание JOD в английских словах => (Jordan) => минус восемь иорданских динаров
-8 KZT написание английских слов => (Казахстан) => минус восемь казахстанских тенге
-8 Правописание KPW в английских словах => (Корея, Север) => минус восемь северокорейских вон
-8 KWD написание английских слов => (Кувейт) => минус восемь Кувейтский динар
-8 сом правописание английскими словами => (Кыргызстан) => минус восемь кыргызских сомов
-8 Правописание LAK в английских словах => (Laos) => минус восемь лаосских кипов
-8 Правописание LBP английскими словами => (Ливан) => минус восемь ливанских фунтов
-8 Правописание LYD в английских словах => (Ливия) => минус восемь ливийских динаров
-8 Правописание MKD в английских словах => (Македония) => минус восемь македонских динаров
-8 правописание MYR в английских словах => (Малайзия) => минус восемь малазийских ринггит
-8 Правописание XOF в английских словах => (Мали) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 Написание MRO английскими словами => (Мавритания) => минус восемь мавританских угий
-8 MDL правописание английских слов => (Молдова) => минус восемь молдавских леев
-8 правописание тугриков в английских словах => (Монголия) => минус восемь монгольских тогрогов
-8 Правописание MAD в английских словах => (Morocco) => минус восемь марокканских дирхамов
-8 МЗН написание английских слов => (Мозамбик) => минус восемь Мозамбикский метикал
-8 Правописание ММК английскими словами => (Мьянма) => минус восемь бирманских кьятов
-8 Правописание NPR английскими словами => (Непал) => минус восемь непальских рупий
-8 Правописание NIO английскими словами => (Никарагуа) => минус восемь Никарагуанская кордоба
-8 Правописание XOF в английских словах => (Нигер) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 NOK правописание английских слов => (Норвегия) => минус восемь норвежских крон
-8 OMR написание английских слов => (Оман) => минус восемь оманских риалов
-8 Правописание ILS английскими словами => (Палестина) => минус восемь новых израильских шекелей
-8 Правописание PAB в английских словах => (Панама) => минус восемь Панамский бальбоа
-8 Правописание PYG в английских словах => (Парагвай) => минус восемь парагвайских гуарани
-8 Орфография PEN в английских словах => (Перу) => минус восемь перуанских соль
-8 Правописание QAR в английских словах => (Катар) => минус восемь катарских риалов
-8 Орфография XAF в английских словах => (Республика Конго) => минус восемь франков КФА Центральной Африки
-8 Правописание XCD английскими словами => (Сент-Китс и Невис) => минус восемь восточно-карибских долларов
-8 Орфография WST в английских словах => (Самоа) => минус восемь самоанских тала
-8 Орфография STD в английских словах => (Сан-Томе и Принсипи) => минус восемь Сан-Томе и Принсипи dobra
-8 правописание SAR английскими словами => (Саудовская Аравия) => минус восемь саудовских риалов
-8 Правописание XOF в английских словах => (Сенегал) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 SCR написание английских слов => (Сейшельские острова) => минус восемь сейшельских рупий
-8 Правописание SBD английскими словами => (Соломоновы острова) => минус восемь долларов Соломоновых островов
-8 Правописание ZAR в английских словах => (Южная Африка) => минус восемь южноафриканских рандов
-8 Правописание SSP в английских словах => (Южный Судан) => минус восемь южносуданских фунтов
-8 LKR написание английских слов => (Шри-Ланка) => минус восемь шри-ланкийских рупий
-8 SRD написание английскими словами => (Суринам) => минус восемь суринамских долларов
-8 SEK написание английских слов => (Sweden) => минус восемь шведских крон
-8 Правописание SYP английскими словами => (Сирия) => минус восемь сирийских фунтов
-8 Правописание TWD в английских словах => (Тайвань) => минус восемь Новый тайваньский доллар
-8 Правописание сомони в английских словах => (Таджикистан) => минус восемь таджикских сомони
-8 Правописание XOF в английских словах => (Того) => минус восемь франков КФА Западной Африки
-8 ВЕРХНЕЕ правописание английских слов => (Тонга) => минус восемь Тонганская паанга
-8 TND написание английских слов => (Тунис) => минус восемь тунисских динаров
-8 Орфография TMT в английских словах => (Turkmenistan) => минус восемь туркменских манатов
-8 правописание AED в английских словах => (Объединенные Арабские Эмираты) => минус восемь дирхамов Объединенных Арабских Эмиратов
-8 Правописание UYU в английских словах => (Уругвай) => минус восемь уругвайских песо
-8 UZS написание английских слов => (Uzbekistan) => минус восемь узбекских сомов
-8 Правописание VUV в английских словах => (Вануату) => минус восемь Вануату вату
-8 Правописание ВЭФ английскими словами => (Венесуэла) => минус восемь Венесуэльский боливар
-8 VND написание английских слов => (Вьетнам) => минус восемь вьетнамских донгов
-8 YER написание английских слов => (Йемен) => минус восемь йеменских риалов
-8 Правописание ZMW английскими словами => (Замбия) => минус восемь Замбийская квача
Орфографический список для первого класса A-8
Длинные слова в этом списке: ездить, как, девять, пять, размер, время и скольжение.Также включает обзорные слова из списка A-6 (слова-прицелы).
1 класс
Вошедшие в систему участники могут использовать картотеку рабочих листов суперучителя, чтобы сохранять свои любимые рабочие листы.
Быстрый доступ к наиболее часто используемым файлам и созданным пользователем листам!
Пожалуйста, войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь и присоединитесь к нашему сообществу сегодня, чтобы использовать эту полезную функцию.
В этом листе проверки правописания учащиеся ответят на вопросы о правописании своих слов.Какие два слова являются числами? Напишите слово, которое рифмуется со словом ПРИЗ.
1-й класс
Дополните каждое предложение орфографическим словом. (В этом упражнении используются не все орфографические слова.)
1-й класс
Расшифруйте слова, чтобы составить полные предложения. В каждом предложении есть одно или два орфографических слова.
1-й класс
Расшифруй буквы, чтобы получились слова с длинным звуком «и».
1-й класс
Дети могут раскладывать карточки со словами, чтобы составить полные предложения со своими правописаниями.Каждый рабочий лист содержит 25 карточек со словами.
1-й класс
Дети могут практиковаться в печатании букв, когда пишут каждое слово формата A8.
1-й класс
Учащиеся могут найти слово для написания, спрятанное в каждом ряду букв.
1-й класс
Карточки, колесо слов и ползунок
Соберите колесо слов, а затем используйте его, чтобы играть в веселую игру с правописанием. Игрок А крутит колесо, чтобы показать слова, написанные по буквам. Игрок 2 пишет слова.
1-й класс
Флэш-карточки — прекрасный инструмент для изучения, и этот набор содержит десять слов по правописанию на неделю. Используйте эти карточки для проверки правописания, чтобы помочь учащимся освоить правописание слов в этом разделе.
1 класс
Вырежьте пиратский корабль и бегунок слова по пунктирным линиям. Вставьте полоску со словами в отверстия на пиратском корабле. Перемещайте полоску вверх и вниз, чтобы открыть слова из блока правописания A-8. (Цветная версия доступна через кнопку ALT.)
1-й класс
Порядковые числительные — слова, чтение, письмо, правописание и рабочие листы
Порядковый номер относится к положению объектов. Другими словами, он показывает место, занимаемое элементом в ряду, например, первое, пятое, 21-е (полный список приведен ниже).
Обучение порядковым числительным
К окончанию детского сада ребенок должен уметь определять положение предмета по цифрам с первого по пятый.
первый | секунд | третий | четвертый | пятый |
Используя такие предметы, как кукла или машинка из спичечного коробка, помогите ребенку усвоить порядковые числа, выстроив пять предметов в ряд, а затем задав вопросы, например.г., какая машина вторая в очереди? Какой из них пятый? Первый? Убедитесь, что вы изменили направление, в котором стоят автомобили, чтобы последний стал первым — это подтвердит, что порядок определяется тем, в каком направлении смотрит объект, а не так, как мы читаем (слева направо). Как только ваш ребенок освоит эти позиции, воспитатели предлагают перейти к десятой позиции.
Порядок объектов зависит от того, куда они обращены НЕ так, как вы читали!
Рабочий лист порядковых номеров
Мы предлагаем два забавных рабочих листа, которые помогут ребенку усвоить позиции с первой по пятую.
Список порядковых номеров Номер Рисунок | Номер Слово | Порядковый номер Номер Слово | Порядковый номер Номер Рисунок |
---|---|---|---|
1 | один | первый | 1-й |
2 | два | секунд | 2-й |
3 | три | третий | 3-й |
4 | четыре | четвертый | 4-й |
5 | пять | пятый | 5-й |
6 | шесть | шестой | 6-й |
7 | семь | седьмой | 7-й |
8 | восемь | восемь | 8-й |
9 | девять | девятый | 9-й |
10 | десять | десятый | 10 |
11 | одиннадцать | одиннадцатый | 11-й |
12 | двенадцать | двенадцатый | 12-й |
13 | тринадцать | тринадцатый | 13-й |
14 | четырнадцать | четырнадцатый | 14-й |
15 | пятнадцать | пятнадцатый | 15 |
16 | шестнадцать | шестнадцатый | 16-й |
17 | семнадцать | семнадцатый | 17 |
18 | восемнадцать | восемнадцатый | 18-й |
19 | девятнадцать | девятнадцатый | 19 |
20 | двадцать | двадцатый | 20-й |
Вы видите закономерность в порядковых числах? Просто добавьте th после каждого слова.Например, шесть = шестой, а десять = десятый. Конечно, как и во всем в жизни, бывают исключения. Они следующие:
Исключение 1: нечетные шары
- один = первый
- два = секунда
- три = третий
- пять = пятый
- восемь = восьмой
- девять = девятый
- двенадцать = двенадцатый
Исключение 2: изменить Y на IE
Если слово оканчивается на «y», опустите «y» и добавьте «ie.
- двадцать = двадцатый
- тридцать = тридцатый
- девяносто = девяносто
Вы видите другой узор? При написании в виде порядковой цифры вы пишете число плюс две последние буквы написанного слова.
- первый = первый
- секунд = 2-я
- третий = 3-й
- четвертый = 4-й
При записи только составных порядковых чисел последнее число записывается как порядковое.Например, число 31 будет тридцать первым, а НЕ тридцатым первым.
Порядковые числа – по десяткам Номер Рисунок | Числовое слово | Порядковый номер Номер Слово | Порядковый номер Рисунок |
---|---|---|---|
10 | десять | десятый | 10 |
20 | двадцать | двадцатый | 20-й |
30 | тридцать | тридцатый | 30 |
40 | сорок | сороковой | 40 |
50 | пятьдесят | пятидесятый | 50-й |
60 | шестьдесят | шестидесятый | 60-й |
70 | семьдесят | семидесятый | 70-й |
80 | восемьдесят | восьмидесятый | 80-й |
90 | девяносто | девяностый | 90-й |
100 | сто | сотый | 100-й |
Связанные статьи
Печать
%PDF-1.5 % 1 0 объект >/OCGs[11 0 R 12 0 R 13 0 R 647 0 R 648 0 R 649 0 R 1260 0 R 1261 0 R 1262 0 R 1900 0 R 1901 0 R 1902 0 R 2540 0 R 2541 0 R 2542 0 R] >>/Страницы 3 0 R/Тип/Каталог>> эндообъект 2 0 объект >поток приложение/pdf
Номера | Руководство по стилю | Cochrane Community
В этом разделе: Обзор форматирования чисел | Примеры форматирования чисел | Исключения для чисел и упорядоченных событий менее 10 | Числа с пятью и более цифрами | Диапазоны чисел | Перенос чисел | Большие числа
Обзор форматирования чисел
- Числа и упорядоченные события меньше 10 должны быть записаны словами, а не цифрами (см. примеры), хотя есть некоторые исключения.
- Числа, состоящие из двух и более цифр, следует записывать как цифры, если только они не стоят в начале предложения (см. примеры).
- Числа от 1000 до 9999 не должны содержать знаков препинания.
- Числа с пятью или более цифрами должны содержать запятые (не десятичные точки и точки).
- Используйте «от» и «до» вместо тире, чтобы описать диапазон чисел в тексте. Цифры, написанные полностью, должны быть правильно разделены дефисами.
- Часто для определения наилучшего представления набора чисел требуется суждение.
Примеры форматирования чисел
Мы отправили отзыв четырем рецензентам. | Мы отправили отзыв 4 рецензентам. |
10 участников согласились. | Десять участников согласились. |
Доступны 25 исследований. | Доступны двадцать пять исследований. |
Участвовали 33 взрослых и 5 детей. | Участвовали 33 взрослых и 5 детей. |
Девятый | 9-й |
112-й | сто двенадцатый |
Исключения из основного правила для чисел и упорядоченных событий менее 10
Предложение содержит числа < 10 и ≥ 10 | Допустимо использовать только цифры | от 2 до 12 лет от 5% до 25% от количества участников В комнате было от 9 до 15 человек. |
Уравнения, численные результаты, статистика | Только цифры | 2/20 ОШ 1,06 (95% ДИ от 0,90 до 3,02; 6 испытаний, 1500 участников) (3,1% через 6 месяцев против 4,7% через 5 месяцев) |
Предложение начинается с числа | Число заклинаний | Одиннадцать процентов людей … Семинар посетили 20 авторов. Описаны восемь отдельных доз. |
Номер с единицей измерения | Всегда используйте цифры | 8 мг 25 мл 6 с 0,7 кг |
Таблицы (см. также: Таблицы в Кокрейновских обзорах) | Цифры для всех чисел, включая < 10 | — |
Описание измерительной шкалы | Допустимо включать цифру | Исходы оценивались с использованием 9-балльной классификации ORBIT. |
Числа с пятью и более цифрами
Примечание: это исключение из правил стиля для единиц СИ; см. Единицы и системы измерения.
7677 10 000 12 100 | 7 677 10000 12.100 |
Диапазоны чисел
от трех до девяти участников от −12 до −4 Коэффициент риска был равен 0.38 (95% ДИ от 0,30 до 0,49) (РС –11,50 ч, 95% ДИ от –20,04 до –2,18) от 1% до 10% от 4 мг до 5 мг | от трех — девяти участников -12 — -4 Отношение рисков составило 0,38 (95% ДИ 0,30-0,49) (MD -11,50 ч, 95% ДИ -20,04 — -2,18) 1%-10% 4-5 мг или 4-5 мг |
Перенос чисел
Составные числа с дефисом от двадцати одного до девяноста девяти | девяносто семь сто сорок два
| девяносто семь сто сорок два сорок три тысячи восемьдесят три |
Выписанные через дефис дроби | две трети две пятых | две трети две пятых |
Большие числа
Используйте ‘6.1 миллион», а не «6 100 000»
Избегайте слов «миллиард» и «триллион» из-за неоднозначности их значения. Если они используются, их следует объяснять миллионами (например, «6 миллиардов (6000 миллионов)»)
Причины проблем с правописанием
У многих детей и взрослых возникают проблемы с правописанием. И они могут бороться по разным причинам. Это потому, что правописание — это сложная деятельность, которая требует многих навыков.
Спеллеры должны думать о том, как звучат слова, а затем переводить эти звуки в печать.Им приходится запоминать множество правил правописания и помнить об исключениях из этих правил. Им также приходится выбирать между разными словами, которые звучат одинаково: «Отправлено», «цент» или «запах»? Там они или их?
Дети и взрослые могут быть очень умными и иметь проблемы с правописанием. Некоторые люди быстро думают, но медленно пишут. Они могут быть полны идей, но записывают всего несколько слов, потому что правописание требует так много времени и энергии.
Вот различия в обучении и мышлении, которые могут вызвать проблемы с правописанием.
Как дислексия может повлиять на правописание
Что это такое: Дислексия — это обычное нарушение обучения, влияющее на чтение. Это затрудняет выделение звуков в словах, сопоставление этих звуков с буквами и объединение звуков в слова. Научиться писать по буквам может быть даже сложнее, чем научиться читать для некоторых людей с дислексией.
Связь правописания: Люди с дислексией часто путают буквы, которые звучат одинаково. Гласные могут быть особенно сложными.Люди с дислексией могут перепутать порядок букв ( вместо вместо осталось ). Они также могут ошибаться в написании общеупотребительных слов, даже после большой практики.
- Обучайте правилам фонетики, чтобы помочь создать прочную основу, связывающую звуки букв с буквенными обозначениями.
- Помогите написанию инструкций по правописанию, задействовав несколько органов чувств, таких как зрение, слух и осязание.
- Сосредоточьтесь на истории слов, структуре и значении.
- Позвольте учащимся сдавать орфографические тесты устно, а не писать ответы.
Как СДВГ может повлиять на правописание
Что это такое: СДВГ затрудняет концентрацию внимания. Это также влияет на контроль импульсов, организацию и другие навыки, называемые исполнительными функциями.
Орфографическая связь: Проблемы с фокусировкой затрудняют замечание орфографических ошибок. Люди с СДВГ часто пропускают буквы, используют неправильные или располагают их в неправильном порядке.
СДВГ может затруднить запоминание слов и правил правописания.СДВГ также может затруднить мозгу организацию информации и извлечение ее при необходимости.
Как дисграфия может повлиять на правописание
Что это такое: Дисграфия — это трудности с письмом, из-за которых трудно писать аккуратно и с соответствующей возрасту скоростью. Многие люди с дисграфией также с трудом излагают свои мысли на бумаге. Это иногда называют расстройством письменного выражения.
Орфографическая связь: Людям с дисграфией трудно произносить слова на бумаге как в рукописном, так и в машинописном виде.Им может быть трудно правильно держать карандаш или помнить, как написать слово. Они также могут ошибаться в написании одного и того же слова по-разному.
Как другие различия могут повлиять на написание
Связь с правописанием: Проблемы со слухом могут затруднить распознавание тонких различий в звуках в словах. Это может затруднить выполнение уроков правописания, особенно в шумном классе. Это может привести к пропуску букв или размещению их в неправильном порядке.
Проблемы со зрительной обработкой могут затруднить выполнение таких действий, как запоминание орфографических моделей или замечание разницы между буквами, такими как p и q .
- Сядьте рядом с учителем и подальше от шумных дверей и окон.
- Работа с логопедом по восприятию отдельных звуков в словах. Это также может помочь развить навыки активного слушания.
- Проведите проверку правописания один на один в тихой комнате или в наушниках, воспроизводя запись слов, которые нужно написать по буквам.
- Избегайте скопления слов на странице. Дайте каждому немного места.
- Давать устные и письменные инструкции при обучении правилам правописания.
Примечание о программах проверки орфографии
Компьютерные программы проверки орфографии могут быть большим подспорьем для детей и взрослых, у которых проблемы с правописанием. Но эти программы не помогут развить навыки правописания. Сосредоточьтесь на создании прочного фундамента. Педагоги обычно не рекомендуют проверять орфографию детям до пятого класса.
Основные выводы
Некоторым людям с дислексией научиться писать по буквам может быть даже сложнее, чем научиться читать.
Компьютерная проверка орфографии может быть хорошей поддержкой для детей старшего возраста и взрослых, но она не поможет развить навыки правописания.